Задача.Алёша прочитал в первый день 4/11 книги,а во второй день-на 1/11 часть больше,чем в первый день.Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня?Сколько страниц в этой книге,если ему осталось прочитать 24 страницы? даю 39 балл!!!
- 06.08.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4/11+5/11=9/11 - за 2 дня
3)1-9/11=2/11 - осталось
4)24:2=12 стр. - 1/11 книги
5)12*9=108 стр. - прочитал
6)108+24=132 стр.
Отв.:132 стр.
- 07.08.2018 17:23