1)3x-1=2 (x-2)
2)3(x+5)=7-5x
3)19(y-9)=3 (y+7)
4)4(x-9)=3 (x-8)
5)3(2x-9)=5 (x-4)
6)7 (3-2x)=15 (1-x)
- 03.09.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-1=2х-4
3х-2х=-4+1
х=-3;
Ответ:х=-3
2)3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-5
х=-0,625
Ответ:х=-0,625
3)19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
19у-3у=21+171
16у=192
у=12
Ответ:у=12
4)4(х-9)=5(х-4)
4х-36=5х-20
4х-5х=-20+36
х=16
Ответ:х=16
5)3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
6х-5х=-20+27
х=7
Ответ:х=7
6)7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6
Ответ:х=-6
- 04.09.2018 17:45