Два шестых класса приобрели билеты на футбольный матч Лиги чемпионов. 6-А
приобрёл 30 билетов, а 6-Б — 24 билета. Болельщики из 6-В класса сокрушались,
что они вовремя не позаботились о билетах. Из дружеских соображений владельцы
билетов решили распределить имеющиеся билеты поровну между болельщиками
трёх классов. Учащиеся 6-В передали своим друзьям из двух других классов стои-
мость полученных билетов, 1440 руб. Как следует разделить полученные деньги
между 6-А и 6-Б?
- 23.09.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 25.09.2018 00:49
30-18=12 билетов отдал 6-А класс
24-18=6 билетов отдал 6-Б
1440:18=80 руб. стоит 1 билет
12*80=960 руб. следует отдать 6-А
6*80= 480 руб. следует отдать 6-Б
- 25.09.2018 05:28