ВЫЧИСЛИТЕ ДЕЙСТВИЯ 7 3/4-(4 5/6-3 1/2)+1 2/3
- 18.09.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 5/6-3 1/2= 29/6-7/2= 29-21/6=8/6=4/3=1 1/3
2) 7 3/4-1 1/3= 31/4-4/3= 31×3-4×4/12=93-16/12=77/12=6 5/12
3) 6 5/12+1 2/3= 77/12+5/3= 77+5×4/12=77+20/12= 97/12=8 1/12
- 19.09.2018 16:49