Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки. Через 4 мин после выхода из дома ей остаётся пройти 360 м. Через 8 мин ей остаётся пройти 120 м. Какое она должно пройти растояние? За сколько минут?
- 12.07.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)360-120=240 (м)-Оля прошла за 4 минуты
2)240:4=60 (м/мин)-ходит оля
3)360+240=600(м)-расстояние между остановкой и домом
4)600:60=10 (мин)-Оля тратит на дорогу от дома до остановки.
- 13.07.2018 14:27
1.8-4=4 мин
2.360-120=240 м
3.240/4=60 м/мин
4.120/60=2 минуты
5.8+2=10 мин-Оля тратит на дорогу
6.10*60=600 м - расстояние между Олиным домом и остановкой.
- 14.07.2018 13:42