Реши задачу с помощью уравнения за 5 дней фермер собрал 400 ц . За сколько дней он собрал 64 т пшеницы ,если каждый день собирал одинаковое количество зерна
- 17.09.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
64т=640ц
640÷80=8дней
за 8 дней
--------------
возьмём за х всего дней на сбор 64т-640ц, тогда получим уравнение
640÷х=400÷5
х=(640×5)/400
х=8
-------+------------
- 19.09.2018 21:59