В одном сосуде 3%-й раствор соли,в другом 25%-й раствор соли,Сколько раствора надо взять из каждого сосуда,чтобы получить 44кг 7%-го раствора?
- 04.08.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
44-х -взяли 25%ного раствора
3/100*х+25/100(44-х)
-----------------------------=7/100
44
0,03*х+0,25(44-х)
-----------------------------=0,07
44
0,03х+11-0,25х
-----------------------------=0,07
44
11-0,22х
-----------------------------=0,07
44
11-0,22х=0,07*44
11-0,22х=3,08
-0,22х=3,08-11
-0,22х=-7,92
0,22х=7,92
х=7,92/0,22
х=792/22
х=36 кг-взяли 3%ного раствора
44-36=8кг -взяли 25%ного раствора
- 05.08.2018 04:06