Обратно пропорциональные величины
1. За 10 дней 6 тракторов могут вспахать поле. За сколько дней это же поле вспашут 10 трактора ?
помогитеееееее
2. Некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней выполнять эту же работу 5 рабочих?
- 21.08.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х дней-10 тракторов
составляем пропорцию 10/10=6/Х⇒1=6/Х⇒Х=6
Ответ: 6 дней
2. 15 рабочих-12 дней
5 рабочих-Х дней
составляем пропорцию 15/5=12/Х⇒3=12/Х⇒Х=4
Ответ: 4 дня
- 22.08.2018 10:47