Для участия в концерте учащимся 4"А"класса сшили 26брюк и 25пиджаков, израсходовав по 3м ткани на один пиджак и на одни брюки. учащимся "4Б"класса сшили 27брюк и 23 пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь .сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4"А"и 4" Б"классов. ? для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше.?
- 11.07.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Но там 27 брюк,поэтому:
2)3:2=1,5
Складываем:
3) 78+1,5=79,5 (метров ткани израсходовано на 4а)
С 4б так же.
4)23*3=69 ( но там 27 брюк (значит не еще 4,получается еще два комплекта по 3 метра) вычисляем ткань)
5) 3*2=6
6)69+6= 77 (метров ткани израсходовано на 4б)
Сравниваем :
79,5 >77
Значит на 4б ткани израсходовано меньше..
- 12.07.2018 00:17
Получается 25 пар и 1 брюки
1) 25х3=75 (м) - ткани на 25 пар
2) 3:2=1,5 (м) - ткани на брюки
3) 75+1,5=76,5
Теперь распределим пары пиджак/брюки для 4 "Б"
Получается 23 пары и ещё 4 шт брюк
1) 23х3=69 (м) - ткани на 23 пары
2) 4х1,5=6 (м) - ткани на брюки
3) 69+6=75 (м) - ткани на 4 "Б"
Ответ: 76,5 м; 75 м; на 4 "Б\\
- 12.07.2018 17:43