Решение задач на множестве R уравнения:
а) 3-6x=2-4x
б)2x+(3-6x)=-17
в)2(x+1)=3(x-1)
- 05.08.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
-6x+4x=2-3
-2x=-1
x=-1/-2
x=0,5
2)2x+(3-6x)=-17
2x+3-6x=-17
-4x=-17-3
-4x=-20
x=-20/-4
x=5
3)2(x+1)=3(x-1)
2x+2=3x-3
2x-3x=-3-2
-x=-5
x=5
- 06.08.2018 15:39