Найдите разность смешанных чисел.
1)12 5/9-7 1/6,2)7 1/4-3 7/15,3)9 5/12-6 2/7,4)4 1/6-2 4/21,5)5 9/25-3 8/15,6)4 3/35-2 5/14,7)10 3/8-4 2/3,8)7 1/16-3 5/24
Помогите,умоляю!!!
/-это дробная черта!
Пожалуйста помогите,меня в школе не было,тему пропустила.
Болела месяц ветрянкой!Пожалуйста добрые люди,помогите!
- 07.09.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 7 1/4 - 3 7/15 = 3 47/60
3) 9 5/12 - 6 2/7 = 9-6 + (5/12- 2/7) =3 11/84
4) 4 1/6 - 2 4/21 = 3 - 2 + (7/6 - 4/21 = 1 41/42 --- 4 1/6 = 3 7/6 - заняли 1.
5) 5 9/25 - 3 8/15 = 1 62/75
6) 4 3/35 - 2 5/14 = 1 51/70
7) 10 3/8 - 4 2/3 = 5 17/24
8) 7 1/16 - 3 5/24 = 6 - 3 + 17/16 - 5/24 =3 41/48 - заняли 1.
- 08.09.2018 02:27