Ребро одного куба равна 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба. На сколько меньше площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?
- 25.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
найдем ребро второго куба: 10*2=20см
площадь поверхности состоит из 6 равных квадратов, сторона которых является ребром куба. т.е. Sпов=6*а*а
S1=6*10*10=600
S2=6*20*20=2400
2400-600=1800см3 - на столько меньше
2400/600=4 - во столько
Ответ: 1800см3, в 4 раза
- 26.08.2018 20:26