Найдите часть от целого или процент от числа
а) 120% от 1 целой одной девятой
б) 3/2 ОТ 5/8
В) о,125 от 2000
г) 2.5% от 0,36
д) 0,5 от 212
- 25.07.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1(1/9) = 10/9
1,2 * 10/9 = 4/3 = 1,333...
b) 3/2 * 5/8 = 15/16 = 0,9375
c)0.125 * 2000 = 250
d) 2,5% = 0,025
0,025 * 0,36 = 0.009
e)0,5 * 212 = 106
- 26.07.2018 19:49
б)3/2 от 5/8=3/2×5/8=364/25=14 14/25
в)0,125 от 2000=2000×0,125=250
г)2/5 %от 0,36=0.36×2,5=9/10=0,9
д0,5от 212=0,5×212=106
- 27.07.2018 06:18