Разобьем куб с ребром 1 м на кубы с ребром 1 см. какова высота столбика, составленого из этих кубов положенных друг на друга
- 01.09.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
V1=100*100*100=1000000(куб см) объем большого куба
1*1*1=1(куб см) объем малого куба
10000001=1000000 куб. получилось
1*1000000=1000000 см=10000 м=10 км
Ответ: длина получившегося ряда 10 километров.
- 02.09.2018 18:35
а большого (1m)^3=(100cm)^3=1000000cm^3
тогда количестов кубиков будет 1000000сm^3/1cm^3=1000000 кубиков
зная что у каждого из них сторона отщая длина будет 1000000см=10000м=
=10 км
- 03.09.2018 23:38