Автомобиль на 100 км пути расходует 12 л бензина.Сколько литров бензина по этому расчету израсходует этот автомобиль на 800 км пути?
- 11.07.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
на 800 км - х л
х = 800 *12 : 100 = 96 л
ИЛИ
800:100 = в 8 раз больше
12 * 8 = 96 л нужно
ответ 96 л
- 12.07.2018 18:45
12:100=х:800
х = 800 * 12 : 100 = 8*12=96.
Второй способ: путь в 800:100=8 - раз больше, поэтому и бензина в 8 раз больше: 12*8=96
- 13.07.2018 08:08