В магазине на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на витрину?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 18.09.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
то есть в любом наборе, точно есть 2 штуки
12 * 2 = 24 бокала (если по 2 штуки)
28 - 24 = 4 бокала (это из коробок, где по 3 штуки)
то есть 4 коробки по 3 штуки
12 - 4 = 8 коробок по 2 штуки
проверка: 4 + 8 = 12 коробок всего, 4 * 3 + 8 * 2 = 12 + 16 = 28 бокалов всего.
- 19.09.2018 16:29