Раскройте скобки и приведите их значения
1.2a-(-7-2a)
2.-2a-2(-a+7)+14
3.3(-2x-4)+2*(3x+8)+2x
- 16.07.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. -2а-2а-14+14= -4а(14 зачеркиваются(взаимно уничтожаются))
3. -6х-12+6х+16+2х= 4+2х(6х зачеркиваются(взаимно уничтожаются))
- 17.07.2018 23:46