Построить график функции y=2+1/2cos x
Укажите
А) область значений функции;
Б) наименьшее и наибольшее значения функции;
В) нули функции;
Г) период.
- 05.09.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
По оси Х - значения в частях ПИ - π.
π~ 3.1415926534....
а)
После этого вопросы про область значений - Y∈[1.5, 2.5]
б)
или наибольшее значение - Ymax= 2 +0.5 = 2.5
и наименьшее - Ymin = 2-0.5 = 1.5 - найти легко.
в) "Супер вопрос" - их нет, ведь минимальное равно 1,5.
г) период данной функции равен периоду функции косинуса = 2π =360°.
- 06.09.2018 23:46