Периметр равнобедренного треугольника равен 58см , причем боковая сторона на 3,5см больше основания найдите длины сторон треугольника
- 24.09.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Боковая сторона = (х + 3,5) см
Другая боковая сторона = (х + 3,5) см → (Δ равнобедренный)
Уравнение:
х + х + 3,5 + х + 3,5 = 58
3х + 7 = 58
3х = 58 - 7
3х = 51
х = 17
х + 3,5 = 17 + 3,5 = 20,5
Ответ: 17 см - основание Δ; по 20,5 см - его боковые стороны.
- 25.09.2018 19:45