В трёх одинаковых ящиках27кг лимонов. Сколько кг лимонов в 6 таких ящиках?
- 18.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 6 ящиках = ? кг
1 способ.
1) 6/3=2
2) 27*2=54 кг
2 способ.
1) 27/3=9 кг - в 1 ящике
2) 9*6=54 кг
Ответ: в 6 ящиках - 54 кг
- 18.08.2018 14:47