Периметр прямоугольника 54 см а его ширина на 3 см меньше длины. найдите стороны прямоугольника
- 15.12.2015 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим и решим уравнение:
2х + 2(х-3) = 54
2х + 2х - 6 = 54
4х = 60
х = 60/4
х = 15 (см)
Значит, длина равна 15 см, а ширина 15-3 = 12 (см) .
Ответ: длина =15 см, ширина =12 см.
- 16.12.2015 09:17
x- длина
х-3 ширина
(x+(x-3)*2=54
х+х-3=26
2х-3=26
2х= 26-3
2х=23
х= 11,5 см - длина
Ширина = 3+11,5=14,5 см
Ответ: 11,5 см- длина; 14,5 см - ширина
- 17.12.2015 04:59