Найдите значение выражения 1/3a+b2,если:1) a=6,b= -2;2)a=3/5,b= -1;3)a= -9,b=3;4)a= -3,b=4.
- 10.08.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
если а=6, в=-2 1\3*6+(-2)²=6
а=3\5, в=-1.3 1\3*3\5+(-1.3)²=1\5+1.69=1,89
а=-9, в=3 1\3*(-9)+3²=-3+9=6
а=-3, в=4 1\3*(-3)+4²=-1+16=15
- 11.08.2018 23:11