Помогите!! реши задачи: 1. в школьном саду было 5 рядов деревьев по 18 в каждом ряду. Весной посадили еще несколько деревьев. Всего их стало 137. Сколько деревьев посадили весной? 2. Три мальчика собирали марки. У первого было 10 марок, у второго в 2 раза больше, а у третьего на 5 больше, чем у первого. Сколько марок у трёх. мальчиков вместе?
- 23.09.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
137-90=47
Ответ : Весной посадили 47 деревьев .
Решение : 10*2=20
10+5=15
10+20+15=45
Ответ : У мальчиков 45 марок .
- 24.09.2018 18:07
1)5*18=90(д.)-всего было деревьев в школьном саду .
2)137-90=47(д.)
Ответ: 47 деревьев посадили в школьном саду весной .
Задача 2 :
1)10*2=20(м.)-у 2 мальчика .
2)10+5=15(м.)-у 3 мальчика .
3)10+20+15=45(м.)
Ответ : 45 марок у мальчиков всего .
- 25.09.2018 18:37