Масса тыквы 2 кг 800г. Найдите массу . а)1/4тыквы,б)3/4 тыквы,в)2/7 тыквы,г)5/7 тыквы.
- 19.07.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/4 тыквы =2800/4=700г
3/4 тыквы=2800*3/4=2100г=2кг 100г
5/7 тыквы=2800* 5/7=2000г =2кг
- 21.07.2018 12:12