Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 150 км/ч, проезжает мимо столба за 18 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
- 27.09.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
150км/ч= 150•1000/60=
150•100/6=25•100/1= 2500м/мин
2500м/мин= 2500/60= 250/6= 41 4/6= 41 2/3м/сек скорость поезда
Длина поезда равна скорость поезда на время мимо столба
Длина L=V•t
L=41 2/3• 18 = 250/6• 18/1=
250/1• 3/1=750м
Ответ: длина поезда L=750 метров
- 28.09.2018 17:18