Из 2 пунктов, расстояние между которыми 48км, вышли одновременно два туриста. Первый шёл со скоростью 5км/ч, а второй-со скоростью 3км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?
- 06.08.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
48/8=6 часов
3*6=18 км - прошел первый турист
5*6=30 км - прошел второй турист
- 07.08.2018 07:38