Помогите! Площадь поверхности куба равна 54 см квадратных. Найдите его объём
- 23.08.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Полная поверхность куба по формуле
S = 6*a² = 54 см²
Осюда
а² = 54 : 6 = 9 см²
а = √9 = 3 см - сторона куба.
Объем куба по формуле
V = a³ = 3³ = 3*3*3 = 27 см³ - ОТВЕТ
- 24.08.2018 16:45