Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе? Реши задачу уравнением и нарисуй схему к условию задачи.
- 01.09.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть петушков было х, тогда курочек было х+25, тогда:
х+х+25=523
2х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498:2
х=249
Значит петушков было х=249, а курочек х+25=274.
- 02.09.2018 18:20