Помогите плиз ну пожалуйста
1 . Найдите значение выражения: 9.62-5 целых 5/6 yмножить 3/5 : 1.9+1.7
2. Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если
отремонтировали 30 км дороги.
3. . Скосили 32% луга, после чего осталось скосить ещё 136га. Найдите
площадь луга
4. Решите уравнение: z-4/9z=4.5
5. . Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая
автомашина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой
автомашине осталось идти меньше?
- 06.08.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
9.62-5 5/6 * 3/5 : 1.9+1.7=
по действиям
5 5/6 * 3/5=35/6*3/5=7/6*3/1=7/2*1/1=7/2=3 1/2
3 1/2:1,9=7/2:1 9/10=7/2:19/10=7/2*10/19=7/1*5/19=35/19=1 16/19
9,62+1 16/19+1,7=11,32+1 16/19=11 32/100+1 16/19=11 8/25+1 16/19=
=11 152/475+1 400/475=12 552/475=13 77/475
2. Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если
отремонтировали 30 км дороги.
30:5/6=30*6/5=6*6/1=36
3. . Скосили 32% луга, после чего осталось скосить ещё 136га. Найдите
площадь луга
100-32=68% осталось
136/68*100=2*100=200га
4. Решите уравнение:
z-4/9z=4.5
5/9z=4,5
z=4,5:5/9
z=4,5*9/5=0,9*9/1=8,1
5. . Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая
автомашина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой
автомашине осталось идти меньше?
1-5/16=11/16=0,6875 осталось 1й
1-6/17=11/17≈0,647 осталось 2й
0,6875>0,647
11/16>11/17
- 07.08.2018 04:10