Cos (2x+π/6)+1=0
помогите пожалуйста
- 26.09.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos (2x+π/6)=-1
2x+π/6=π+2πn, n∈Z
2x+π/6=-π+2πn, n∈Z
2x=π-π/6+2πn, n∈Z
2x=-π-π/6+2πn, n∈Z
2x=5π/6+2πn, n∈Z
2x=-7π/6+2πn, n∈Z
x=5π/12+πn, n∈Z
x=-7π/12+πn, n∈Z
Ответ: -7π/12+πn, n∈Z; 5π/12+πn, n∈Z
- 27.09.2018 06:28