Решите
1.
а) 3/8*2/7 б) 2 1/3*6/7 в) 5 2/5 *(-1 2/3) г) -9/10*(-2/9)
2.
а) 4/9:1/3 б) 5/6 :3 1/8 в) -12:(- 6/11) г) 2 3/4:(-1 1/2)
3.
(-1/3)^3
-3/4*8:(-2/3)^2
Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо!! ♥♥♥
- 20.09.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)3/8*2/7=(3*2)/(8*7)=(3*1)/(4*7)=3/28
б)2 1/3*6/7=7/3*6/7=2/1=2
в)5 2/5*(-1 2/3)=-(27/5*5/3)=-(9/1)=-9
г)-9/10*(-2/9)=9/10*2/9=2/10=0,2
- 21.09.2018 16:22