4/9*(4 1-2y-1 1/2)-2/7*(1 1/6-3 1/2y)
- 28.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 28.09.2018 20:15
(4*41-4*(2y)-(4*11)/2)/9=
=(164-8y-(44/2))/9=(164-22-8y)/9=(142-8y)/9=5,77-0,88у
2. далее точно также раскрываем вторые скобки и так перемножаем и делим (на 2 и 7 соответственно)
((2*11/6)-(2*31/2у))/7=((11/3)-31у)/7=(3,66-31у)/7=0,52-4,42у
3.Вычитаем из левой части правую
5,77-0,88у-0,52+4,42у=5,25+3,54у
Ответ 5, 25+3,54 у
на всякий случай проверь вычисления на калькуляторе я в уме считал до второго знака.
но в целом надеюсь решение понятно.
- 29.09.2018 11:32