Найди величины углов треугольника если известно что один угол на35°меньше второго и на 25°меньше третьего.
- 10.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
уголВ=х+35
уголС=х+25
х+х+35+х+25=180
3х=120
х=40-угол А
уголВ=40+35=75
уголС=40+25=65
- 12.07.2018 19:43