Делится ли произведение 4365*1230 на 2? На 5? На 10? На 3? На 6? Если да, то почему, если нет, то почему.
- 07.07.2018 15:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 368 950 ÷ 2= 2 684 475 - делится, потому что число 5 368 950, четное.
2) 5 368 950 ÷ 5 = 1 073 790 - делится, потому что оканчивается на 0.
3) 5 368 950÷10 = 536 895 - делится, потому что оканчивается на 0.
4) 5 368 950 ÷ 3 = 1 789 650 ( Делишь столбиком)
- 08.07.2018 12:07