Начерти прямоугольник ,у которого одна сторона равна 40 мм,а другая вдвое длиннее.Найди его периметр. а)Начерти квадрат с таким же периметром.б)у какой фигуры больше площадь?
- 15.07.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)Р=24×4=96мм=9,6см
б) площадь 1 фигуры = 40×80=3200мм=320см
площадь 2 фигуры= 24×24=576мм=57,6 см
у первой фигуры площадь больше
- 17.07.2018 20:27