Мартышка в джунглях нашла 6 связок бананов с количеством фруктов в каждой 15, 16, 18, 19, 20 и 31 штуке в каждой. Сразу же она решила подарить их друзьям, Слонику и Львёнку. Слонику она подарила две связки, Львёнку три, причём у Слоника получилось вдвое меньше бананов, чем у Львёнка. Не пришлось даже отрывать бананы! Из шести связок у неё осталось лишь одна связка бананов для себя. Сколько бананов в оставшейся связке?
- 17.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)33*2=66 бананов должно быть в связке Львенка
3)16+19+31=66 (это нам подходит)
Соответственно,в оставшейся связке 20 бананов
- 18.09.2018 12:16