Длина прямоугольника участка земли 43м, а его ширина на 15 м меньше длины.Найдите периметр и площадь участка (Решите пажалуйста Спасибо )
- 22.07.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника измеряется по формуле S=a*b ,где а-ширина, а b- длина
Площадь прямоугольника = 43*28=1204м
А периметр - это сумма длин всех сторон, то есть Р=а+b+a+b=43+28+28+43=142м
Ответ : Периметр : 142м. а площадь : 1204м
- 23.07.2018 07:12