С трёх апельсиновых деревьев за сезон собрали 375 кг плодов.С первого дерева собрали на 16 кг больше,чем со второго, а со второго -на 7 кг меньше, чем с третьего. Определите массу плодов, собранных с каждого дерева
- 18.08.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
II Дерево - ? кг, на 7 кг <, чем с III.
III Дерево - ? кг.
Всего - 375 кг.
Решение:
1)х-(х+16)+(х-7)=375
3x=375+16-7
3x=384
x =384:3
x=128 (Кг) - с II дерева.
2)120 + 7=112(Кг) - с I дерева.
3)127 + 16 = 135(Кг) - с III го дерева.
- 19.08.2018 18:33