Помогите решить задачу!!! Масса одного щенка и одного котенка вместе равна 8кг., а масса трех таких щенков и двух котят 22 кг. Найди массу одного котенка и массу одного щека.
- 11.09.2018 11:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 12.09.2018 07:16
3 щенка + 2 котенка = 22 кг
3 щенка + 2 котенка - щенок + котенок =
=2 щенка + котенок = 22 - 8 = 14 кг
2 щенка + котенок - щенок + котенок = 14 - 8
щенок = 6 кг
8 - 6 = 2 кг вес котенка
и кратко:
22 - 8 = 14 кг - 2 щенка и котенок
14 - 8 = 6 кг - щенок
8 - 6 = 2 кг - котенок
- 13.09.2018 16:09