А=5см сторона правильного треугольника.
Найти:Rописанной -?rвписанной -? - ? S - ?
- 10.09.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Правильный шестиугольник состоит из шести правильных тр-ков. Высота одного тр-ка - это радиус описанной окружности. Формула для высоты прав. тр-ка h=a√3/2 ⇒ a=2h/√3=2h√3/3, h=R.
a=10√3/3 cм.
Ответ: сторона шестиугольника равна 10√3/3 или
- 11.09.2018 17:35