Собранные яблоки сложили в три корзины. В первую вошло 2/5 всех яблок, во вторую 1/3 всех яблок, а в третью остальные 12 кг. Сколько кг яблок было собрано?
- 07.08.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 (в первой и второй корзинах)
1-11/15=15/15-11/15=4/15 (в третьей), но это 12 кг, значит:
12 кг:4/15=12 кг*15/4=45 кг
Ответ: было собрано 45 кг яблок
- 08.08.2018 17:06