СРОЧНО НУЖНО!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
для рытья котлована были выделены два экскаватора. первый экскаватор, вынимал в час на 4 метра куб. больше второго, работал 8 часов, а второй-10 часов. Вместе экскаваторы вынули 1688 метров куб. грунта. Сколько метров куб. грунта вынимал каждый в час????
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
- 26.09.2018 06:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+4 - м.куб. - вынимал за час первый экскаватор
10Х+8(Х+4)=1688
10Х+8Х+32=1688
18Х=1688-32=1656
Х=1656:18=92 м.куб. - вынимает за час второй экскаватор
Х+4 = 92+4=96 м.куб - вынимает первый экскаватор
- 27.09.2018 06:01
тогда х+4 метра куб-вынимает первый экскаватор за час
8(х+4) метров куб-всего вынул первый экскаватор,
10х метров куб-всего вынул второй экскаватор
Зная,что вместе они вынули 1688 метров куб грунта,составим уравнение:
8(х+4)+10х=1688
8х+32+10х=1688
18х=1688-32
18х=1656
х=92 метра куб-вынул второй за час
1)92+4=96 метров куб-вынул первый за час
Ответ: 96 и 92 метров куб
- 28.09.2018 05:31