Найди среди следующих записей уравнения выпиши их и реши.
1)30+х>40 45-5=40
80-х 38-8<50
60+х=90
х-8=10
2)сравни уравнения: чем они похожи чем различаются?
х+3=13 18=у+10
14=х+7
- 18.09.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
18=у+10
14=х+7
отличаются том, что неизвестное число слева или справа. а также Х и У
60+х=90
х=90-60
х=30
х-8=10
х=10+8
х=18
- 19.09.2018 12:16