1)ширина прямоугольника 1см,а длина на2см больше.узнай длину прямоугольника и вычисли периметор.начерти этот прямоугольник 2)длина прямоугольника 6см,а ширина на1см меньше.узнай ширину прямоугольника и вычисли переметр.начерти этот прямоугольник.
- 23.08.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 1+2=3 (см) - длина прямоугольника
2). (1+3)•2=8 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 8 см периметр прямоугольника.
Решение второй задачи:
1). 6-1=5 (см) - ширина прямоугольника
2). (6+5)•2=22 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 22 см периметр прямоугольника.
- 24.08.2018 06:39