Вопрос по математике:
Коли деякій речовині масою 100 г передано 750 дж теплоти , її температура збільшилась від 25 до 40 °c . Яка це речовина?
- 04.09.2018 15:38
- Математика
- remove_red_eye 10789
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
Δt=t2-t1=40°с-25°с=15°с
c=750Дж/(0.1кг×15°)=500 Дж/кг °с
А там глянь по таблиці, яка це речовина
- 05.09.2018 17:56
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.