Для приготовления компота закупили 2800 граммов сухофруктов. Из них яблок составили 9 частей, сливы-3 части, груши-2 части. Сколько яблок, слив и груш купили в отдельности?
И если можете поясните. Нето я не хочу просто списать, а понять.
- 22.08.2018 18:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2800:14=200гр составляет 1 часть
200*9=1800 гр купили яблок
200*3=600гр купили слив
200*2=400гр купили груши
проверка 1800+600+400=2800купили сухофруктов
- 23.08.2018 05:54