В детском саду 20 велосипедов - некоторые из них трехколесные а некоторые двухколесные. у всех велосипедов вместе 55 колес. сколько двухколесных велосипедов в детском саду?
AЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ!!!
- 04.08.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть
х-трехколесных велосипедов,
у-двухколесных велосипедов,
3х-колес у трехколесных,
2у-колес у двухколесных,
х+у=20
3х+2у=55
Если у=20-х, то
3х+2(20-х)=55
3х+40-2х=55
х=55-40=15
20-5=5
Ответ: трехколесных велосипедов – 15, двухколесных велосипедов – 5- 05.08.2018 04:01