У Анны и Саши всего 20 марок, известно что у Анны в 4 раза больше чем у Саши Сколько марок у каждой из девочек?
- 09.07.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Саша х марок
}20 марок
Ани 4х марок
Решение:
1)4х+х=20
5х=20
х=20÷5
х=4 марок у Саши
2)4×4=16марок у Ани
Ответ : У Саши 4 марок , у Ани 16 марок .
Это точно. Удачи .Не сомневайся .
- 01.01.1970 00:00