Помогите решить задачу, с объяснением:
В магазине купили тетради и карандаши, причём за тетради уплатили на 12 500 р. больше. Цены тетради и карандаша соответственно равны 2 500 р. и 1 250 р. Найдите, сколько купили тетрадей и сколько карандашей, учитывая, что их вместе оказалось 8.
- 25.09.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда карандашей (8-Х).
2500Х=1250(8-Х)+12500
2500Х=10000-1250Х+12500
2500Х=22500-1250Х
2500Х +1250Х=22500
Х=22500/3750=6 тетрадей
8-6=2 карандашей
- 26.09.2018 01:17