Решите систему уравнений 7х-3у=13 5х-у=7
- 13.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х-у=7 | домножим на 3
-7x+3y=-13
15x-3y=21
Сложим:
8x=8
x=1
Подставляем вместо X наш ответ в одном из уравнений.
7*1-3y=13
7-3y=13
-3y=13-7
-3y=6
y=6/-3
y=-2
В итоге:
x = 1
y = -2
- 14.09.2018 15:35